IDE

Плагины для отображения размера пакетов

IDE  /  Производительность Node.js  /  Performance  /  Tools

Недавно узнал, что есть плагин import-cost, показывающий размер импортируемого пакета непосредственно в редакторе. Есть вариант для Visual Studio Code, есть для IDE семейства InelliJ.

Авторы — разные люди. Но делают одно полезное дело. Может, кто-то задумается и не будет тянуть модуль из-за одной простецкой функции :)

Релизы Visual Studio 2017 и .NET Core

IDE  /  dotNET Microsoft  /  Visual Studio  /  dotNET

Вы наверняка в курсе про релиз Visual Studio 2017. Если хочется читать на русском — на Хабре есть более короткая статья Visual Studio 2017 и новые возможности инструментов от Microsoft.

Давайте сначала расскажу про позитивные вещи, про негатив потом.

Visual Studio - несколько трюков для Watch

IDE Microsoft  /  Visual Studio

На этой неделе я столкнулся с тем, что пришлось часто проверять сгенерированный код при отладке в Visual Studio. Схема — открыть “text visualizer”, выделить код, скопировать, вставить (по ситуации) в Notepad++ или Visual Studio — надоела мне где-то через час. Вариант напрямую копировать значение не подходил из-за эскейпинга.

И я нашёл приемлемое решение проблемы.

Полезные настройки WebStorm

IDE Tools  /  JetBrains

Некоторые свои проекты, не связанные с Microsoft.NET, я пишу в WebStorm, который мне любезно предоставила JetBrains. Я пока ещё не настоящий сварщик не особо опытный пользователь WebStorm, поэтому здесь вы не найдёте советов как в 10 раз ускорить разработку и т.п. Просто три простых способа сделать работу в этой IDE ещё немного комфортнее.

Обновление Microsoft Visual Studio (KB3165756)

IDE Visual Studio  /  Microsoft

Недавно вышло новое обновление для Visual Studio: Update for Microsoft Visual Studio 2015 Update 3 (KB3165756). Тем, кто пользуется студией — крайне рекомендую поставить — исправлено с десяток багов (подробности по ссылке выше), ставится быстро, перезагрузка не требуется. Проще всего поставить, скачав с Microsoft Download Center.

Про мои впечатления от апдейта можно прочитать далее (что совсем необязательно, признаюсь — есть небольшой баг в настройке движка для блога, если я не поставлю эту ссылку — с главной пропадёт форматирование :)